Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что делать, если не работает ориентация Xiaomi?

Отследить размещение Смартфона Xiaomi в пространстве и подстроить выдачу изображения в соответствии с полученными данными – это задача, которую выполняет опция ориентации на Xiaomi. Если телефон находится в вертикальном положении, то изображение автоматически перевернется вертикально. При изменении положения на горизонтальное, картинка перевернется на 90°. Такой результат обеспечивается за счет работы датчика положения мобильного устройства в пространстве.

Для включения функции необходимо потянуть шторку уведомлений Xiaomi и найти значок в виде замочка с размещенной вокруг него стрелкой. Иконка должна быть серого цвета, т.е. функция блокировки ориентации находится в отключенном состоянии. Если она синего цвета, то смартфон не будет автоматически переворачивать картинку.

Почему не работает ориентация экрана на Xiaomi?

Самая распространенная причина – это программная ошибка, которая обычно устраняется путем перезагрузки мобильного устройства.

В том случае, если перезагрузка не сработала, рекомендуется проверить корректность срабатывания датчика ориентации. Для этого следует зайти в настройки и выбрать меню «О телефоне». Нас интересует строка «Версия ядра», по которой надо 7 раз подряд тапнуть. В результате на экране появится список доступных опций, среди которых нужно найти Gyroscope и Accelerometer.

Инструкция по проверке опции ориентации на Xiaomi

При входе в них на дисплее отображаются три координатные оси вместе с цифрами. При перемещении/вращении телефона в пространстве цифры должны меняться, причем, чем быстрее вы вращаете смартфоном, тем быстрее будут меняться числовые значения. Если же изменений не происходит или меняется лишь какая-то часть цифр, то это означает неполадки в работе акселерометра или гироскопа. Соответственно, устраняться они должны силами мастеров сервисного центра.