Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что такое меню многозадачности Xiaomi и как им пользоваться?

В последних версиях прошивки MIUI 12 появилась такая функция, как многозадачность Xiaomi. Что же это такое? Функция представляет собой отображение на экране сразу нескольких иконок приложений, которые оформлены в виде двух столбцов, размещенных сверху вниз. Пользователям предоставляется возможность прокручивания списка для того, чтобы выбрать нужную программу для работы с ней.

Как вызвать меню многозадачности Xiaomi? Для этого вам нужно один раз кликнуть по кнопке в виде квадрата, размещенной в нижней части экранного модуля. На дисплее появится список утилит, которые вы открывали в последнее время. Вы можете выбрать одну из них для работы или же переместить ее вверх/вниз. При нажатии на изображение крестика у вас получится очистить системную память, т.е. для этого не придется переходить в соответствующее приложение.

Пример вызова меню многозадачности Xiaomi

Недавно появилась информация о том, что в новой версии оболочки MIUI 12 появится возможность выбирать подходящий вариант отображения меню многозадачности Xiaomi. Оно будет не только вертикальным, но и горизонтальным. Конечно, горизонтальное отображение будет менее информативным, нежели вертикальное, зато с ним гораздо удобней будет работать одной рукой.

Преимущество этой функции заключается в том, что вам не придется перелистывать экраны на Смартфонах Xiaomi, чтобы добраться до нужного приложения. Если вы с ним недавно работали, то вызывать его получится буквально в течение секунды.