Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Интересные «фишки» наушников Xiaomi

Современный ритм жизни требует от гарнитуры не только способности воспроизводить музыкальные композиции, но и множества иных функций. Именно поэтому компания Сяоми стремится сделать свою продукцию максимально функциональной, оснастив ее полезными «фишками».

Чем же выделяются наушники Xiaomi и почему они считаются одними из лучших на рынке гарнитур? Читайте об этом в нашей статье.

Наличие встроенного микрофона

Абсолютно все модели этого производителя являются обладателями встроенного микрофона, благодаря которому можно отвечать на входящие звонки при использовании вместе со смартфоном. Для того чтобы обеспечить высокое качество связи, предусмотрен модуль шумоподавления. Он отлично справляется с задачей устранения посторонних шумов, гарантируя прекрасное качество связи.

Пульт управления

В зависимости от конкретной модификации, управляющий пульт может состоять из одной или трех кнопок.

В таких моделях, как Xiaomi Piston, имеется только одна кнопка, которая:

  • При одном быстром нажатии отвечает за проигрывание композиции и постановку ее на паузу;
  • При двух коротких нажатиях осуществляет переключение на следующий трек;
  • При трех коротких нажатиях позволяет переключиться на предыдущую мелодию.
Наушники Xiaomi Piston 2 с пультом управления

Если вы хотите принять входящий вызов, то следует нажать на кнопочку один раз. При необходимости отклонить звонок нажатие должно быть длительным.

При наличии трех кнопок, как у Xiaomi 1More, управление осуществляется следующим образом:

  • За все вышеперечисленные действия отвечает центральная кнопочка;
  • Верхняя клавиша нужна для того, чтобы повысить уровень громкости (короткое нажатие). При длительном удержании трек будет перематываться вперед;
  • Задачей нижней клавиши является уменьшение громкости (короткое нажатие) и обратная перемотка композиции при долгом удержании.
Наушники Xiaomi 1MORE iBFree с пультом управления

Простота подключения

Как беспроводные наушники Xiaomi, так и проводные варианты подключаются к телефону очень просто: для этого используется либо 3,5-мм разъем, либо порт USB Type-C. Также возможна синхронизация через Bluetooth.

Процедура подключения беспроводных наушников Xiaomi Bluetooth:

  1. Сначала зажимается кнопка питания, которая удерживается до тех пор, пока не активируется светодиод. Он должен начать моргать двумя цветами;
  2. Затем на смартфоне включается Блютуз, а в списке доступных устройств находится нужный нам девайс;
  3. В течение нескольких секунд будет проведена процедура синхронизации, после чего при дальнейшем подключении гаджет будет автоматически синхронизироваться с телефоном.
Подключение беспроводных наушников Xiaomi к смартфону

В пользу продуктов Ксиаоми стоит отнести и возможность работы в автономном режиме, что характерно для беспроводных модификаций. Благодаря инновационной конструкции достигнута высокая энергоэффективность девайсов. А значит, они могут работать без перерывов на протяжении 8-12 часов.