Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить умный дом Xiaomi к «Алисе»

В нашей жизни все большее значение начинают приобретать электронные ассистенты, благодаря которым посредством голосового запроса можно узнать нужную информацию. В конце мая 2019 года компания «Яндекс» сообщила о возможности совместной работы «Алисы» с умным домом Xiaomi. Предлагаем вашему вниманию инструкцию, как осуществить подключение голосового помощника «Алисы» к Ксиаоми.

На первом этапе следует установить программу приложение «Яндекс с Алисой». Обязательным условием является наличие самого последнего обновления. Необходима и установка утилиты Mi Home, где требуется пройти авторизацию и синхронизировать смартфон с устройствами умного дома Сяоми. Обратите внимание, что для этого должен быть активирован и Ми-аккаунт.

На следующем этапе требуется осуществить запуск приложения «Яндекс с Алисой» и кликнуть по изображению трех горизонтальных полосок, которое располагается в левой верхней части экрана. На дисплее появится меню, где выбираем пункт «Устройства».

Процесс подключения умного помощника «Алиса» для Ксиаоми

Потом нужно перейти в подпункт «Умный дом» и добавить устройства.

На экране появится раздел «Популярные производители». Ищем бренд Ксиаоми.

Теперь следует кликнуть по кнопке «Объединить аккаунты», ввести ваш пароль и логин от Ми-аккаунта. «Яндекс» будет предлагать вам предоставить ряд разрешений. Соглашаемся со всеми предложениями и кликаем по «Обновить список устройств».

На дисплее появится список, состоящий из доступных голосовых команд. При желании в него можно добавить и собственные команды.

Нажимаем на кнопку “Переход к списку устройств”.

Последовательность настройки голосового помощника «Алиса» для Xiaomi

Основной рабочий стол теперь содержит те девайсы, которые доступны для работы «Алисы» с Xiaomi. У каждого гаджета есть свое предустановленное название. Если оно вас не устраивает, то можно изменить его, дав устройству новое имя.

Перечень команд голосового помощника «Алиса» для Xiaomi

Работает «Алиса» с Ксиаоми быстро и точно, позволяя осуществлять управление переключателями, розетками, осветительными приборами, очистителями воздуха и пылесосами. Ожидается, что список гаджетов, доступных для подключения, в ближайшее время будет расширен.