Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить Xiaomi Small Square Smart Camera к смартфону?

В число самых компактных моделей IP-камер Xiaomi входит Small Square Smart Camera. Она умеет снимать видео в формате Full HD при любых условиях освещения, ведь аппарат оборудован инфракрасным фильтром. Для того чтобы раскрыть весь функционал устройства, необходима его синхронизация с телефоном. В нашей статье вы найдете информацию о том, как синхронизировать умную камеру Сяоми со смартфоном.

Инструкция по подключению Xiaomi Small Square Smart Camera

Обязательным условием является наличие бесплатного приложения Mi Home, которое представлено на онлайн-площадке Play Маркет. Скачиваем утилиту и устанавливаем ее. Обратите внимание, что в настройках региона должен быть выбран «Материковый Китай», т.е. Mainland China.

Первый этап подключения умной камеры Сяоми к телефону

После открытия приложения следует войти в Mi-аккаунт, а затем кликнуть по знаку «+», который располагается справа сверху и выбрать All device.

Вы увидите кнопку Add camera products, после клика на которую появится список доступных устройств. Находим в нем нужный аппарат.

Выбор умной камеры Ксиаоми при подключении к телефону

На следующем этапе требуется подключить IP-камеру Ксиаоми к сети и блоку питания. На дисплее смартфона появится инструкция, где будет продемонстрированы последующие действия. Для этого требуется взять скрепку, которая идет в комплекте, и нажать ею на кнопочку Setup.

Затем необходимо сделать активной кнопку Next, для чего ставится галочка в строке Wait until you hear a voice prompt и вводится пароль для подключения к домашней сети Wi-Fi. Теперь можно кликнуть по Next.

На дисплее телефона появится QR-код. Берем умную камеру Xiaomi Small Square Smart Camera и подносим ее к мобильному устройству на расстояние примерно 15-20 см. Гаджет просканирует QR-код.

Кликните по Heard Scanned successfully. В течение нескольких секунд будет осуществлена синхронизация между гаджетами, об успешном завершении которой будет свидетельствовать надпись Connected successfully.

Завершение подключения IP-камеры Сяоми к смартфону

При желании можно отметить в приложении, где именно будет установлено оборудование. Этот пункт не является обязательным.

Кликаем по Done.

На этом подключение Xiaomi Small Square Smart Camera к телефону завершено.