Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как скрыть видео на Xiaomi: инструкция для пользователей

В приложении «Галерея» Xiaomi есть много полезных функций, в том числе и по обеспечению конфиденциальности информации. Пользователи могут установить пароль индивидуально для этой программы, но такая практика не всегда удобна, если хочется скрыть от посторонних глаз только часть какой-либо информации.

Именно для решения проблемы разработчики придумали функцию скрытых видео Xiaomi. Как она работает, рассказываем в нашей статье.

Инструкция для пользователей, как скрыть видео Xiaomi

Для доступа к опции следует зайти в «Галерею» и выбрать то видео, которое вам нужно скрыть. Удерживайте его в течение нескольких секунд до появления контекстного меню.

В нижней части экрана появится пункт «В альбом». Нажмите на него и кликните по строке «Личный альбом». Система спросит вас, действительно ли вы хотите добавить видео в личный альбом. Вам надо дать на проведение операции свое согласие.

Инструкция, как скрыть видео на Xiaomi

Затем на экране появится изображение с точками для создания графического ключа. Придумайте любую комбинацию и повторите ее в следующем окне. После этого видео переместится в отдельную папку, доступ к которой будет возможен только после введения графического ключа.

Рекомендуется настроить синхронизацию с облачным хранилищем Mi Cloud: если вы забудете пароль от личного альбома, то восстановить доступ к нему можно будет через облако.

Для поиска скрытых видео в «Галерее» нажмите на «Альбомы» - «Личный альбом» и введите графический пароль.

Восстановить видимость скрытого альбома можно, если зайти в него, кликнуть по трем вертикальным точкам в верхней части экрана. В появившихся настройках выбирается функция «Показывать скрытые альбомы». После нажатия на эту строку видео снова окажется в свободном доступе на вашем Смартфоне Xiaomi.