Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как узнать время работы экрана Xiaomi?

Емкость аккумулятора расходуется намного быстрее, если дисплей часто находится во включенном состоянии. Узнать время работы экрана Xiaomi можно легко и просто. Информация поможет вам оптимизировать энергопотребление и, соответственно, реже заряжать аккумулятор.

Инструкция для владельцев

Вам нужно зайти в меню «Настройки» и кликнуть по пункту «Питание и производительность». Пролистав страницу, вы найдете сведения о том, какие элементы и сколько используют энергии аккумуляторной батареи. Один из пунктов – это экран. Как правило, именно он отличается самым высоким энергопотреблением. Обратите внимание, что данные предоставляются с момента последней зарядки Смартфона Xiaomi.

Если увиденные данные вас не устраивают, то попробуйте уменьшить яркость дисплейного модуля. Чаще всего владельцы пользуются автояркостью Xiaomi, что действительно удобно, так как яркость автоматически подстраивается под условия освещения. Но в целях экономии энергии аккумулятора стоит отключить функцию.

Проверка времени работы экрана Xiaomi

Здесь понадобится шторка уведомлений, которую следует потянуть вниз. Одной из иконок будет изображение буквы «А», на которую нужно нажать для отключения функции автояркости. Также попробуйте сократить интервал нахождения дисплея в активном состоянии, например, установите время автоотключения спустя 30 секунд.

Такие нехитрые действия помогут вам заметно уменьшить расход батареи и сократить количество циклов зарядки устройства.