Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как включить трансляцию на Xiaomi?

Возможности Смартфонов Xiaomi позволяют выводить изображение на экраны телевизоров, планшетов и ноутбуков. Это действительно удобная функция, так как позволяет смотреть видео, документы или фото на большом экране. Но как включить трансляцию на Xiaomi? Об этом мы расскажем в нашей статье.

Инструкция для пользователей

Зайдите в «Настройки» и пролистайте немного страницу. Вы увидите пункт «Подключение и общий доступ». Кликните по нему, после чего вы окажетесь в новом меню. Здесь нас интересует строка «Трансляция».

Нажимаем на нее. По умолчанию функция находится в отключенном состоянии. Если вы переведете бегунок вправо, то система попросит вас включить на смартфоне Wi-Fi и Bluetooth. После получения вашего согласия она приступит к поиску доступных устройств, что может занять некоторое время.

Для вывода на экран документов следует зайти в «Проводник» и выбрать пункт «Документы». Если необходимо транслировать видео и фото, тогда надо открыть «Галерею», выбрать нужные объекты и нажать на кнопку «Поделиться». После этого остается выбрать устройство, например, это будет телевизор, и подтвердить действие.

Инструкция по включению трансляции экрана Xiaomi

При трансляции экрана телефона Xiaomi можно свернуть транслируемое окно, чтобы можно было пользоваться остальными функциями телефона. Второй вариант – полностью выключить дисплей, что позволит сократить энергопотребление и сэкономить заряд батареи. Также система предлагает функцию сокрытия личных объектов: во время трансляции экрана Xiaomi на дисплее телевизора не будет появляться информация о входящих вызовах, сообщения и уведомлениях от приложений. При желании можно воспользоваться функцией голосового управления.

Для остановки трансляции зайдите снова в соответствующий пункт и отключите его.