Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

UPNP Service на Xiaomi: что это такое и как его удалить?

Порой пользователи Смартфонов Xiaomi спрашивают, что за программа установлена на их мобильных телефонах. Речь идет о UPNP Service на Xiaomi, которую некоторые владельцы стремятся удалить ввиду ее ненужности.

Итак, UPNP Xiaomi – это набор сетевых протоколов Universal Plug and Play, которые нужны для автоматической настройки сетевых устройств в домашних и офисных условиях. Наличие утилиты обеспечивает возможность стабильной работы устройства при подключении к Wi-Fi, работе в локальных сетях и взаимодействия с девайсами умного дома. Без нее не получится синхронизироваться со смарт-лампочками, датчиками освещения и иными аппаратами через приложение на телефоне.

Это говорит о том, что удалять приложение UPNP Service на Xiaomi не рекомендуется, так как могут возникнуть трудности с корректной работой различных программ. Однако есть один важный нюанс: некоторые вредоносные утилиты маскируются под UPNP поэтому рекомендуется проверить их происхождение через встроенный антивирус Xiaomi.

Для дополнительной проверки стоит сказать из Play Маркет еще несколько бесплатных антивирусов. Такие действия позволят выявить, действительно ли приложение является системным либо это вирус, который под нее маскируется. Есть еще и третий вариант – это рекламная программа, которая работает в фоновом режиме. Скорее всего, она была случайно скачана из Интернета и не несет в себе никакой угрозы, кроме дополнительной рекламы.